☆ Gymnastique rythmique ☆

Venez découvrir avec nous un sport superbe : la gymnastique rythmique
 
AccueilPortailFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 The Happy Cup

Aller en bas 
AuteurMessage
Weltinette
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 589
Age : 22
Gymnaste favorite : Irina Tchachina !
Date d'inscription : 20/05/2007

Dossier de la gymnaste
Nom/prénom :: Nemov Marina
Catégorie:
Club: Gournay Club

MessageSujet: The Happy Cup   Ven 02 Nov 2007, 16:16

La 10 édition de la Happy Cup aura lieu à Ghent du 16 novembre au 18 novembre 2007.

Catégories :

Hopes: 1996-1997 (rope, hoop and ball)
Juniors (UEG)
Seniors (FIG)

Every country/club can bring 3 gymnast (1 gymnast from each category is prefered, but it's not obliged), 1 judge and 1 coach.

Austria, Azerbaijan, Bosnia and Herzegovina, Bulgaria, Canada, Croatia, Czech Republic, Egypt, Finland, Germany, Hungary, Israel, Italy, Japan, Latvia, Malaysia, Moldova, ,Netherlands, Russia, San Marino, Serbia, Slovakia, Spain, Turkey, Ukraine, USA and Belgium.
-> La France n'y sera pas.

Nominative entry is possible till September 15th

SENIORS :

Bosnia: Amila TERZIMEHCE
Bulgaria : Biliana PRODANOVA, Filipa SIDEROVA, Velislava HRISTOVA, Adela DIMOVA, Silvya MITEVA, Monika VEDRICHKOVA, Monika MINCHEVA, Nina WAHENA
Canada: Laura CHIN
Czech Republic: Zuzana VÁLKOVÁ, Martina NECASOVÁ
Finland : Sanna-Maija ANSIO
Germany: Aleksandra ZAPEKINA, Janka KÜHNLER
Italy: Beatrice ZANCANARO
Netherlands: Lisa VOS, Christel GRIMBERGEN, Evelien VAN RHEENEN, Kim-Manou BROKHOFF
Russia: Daria KOROLEVA
San Marino: Frederica PROTTI
Serbia: Snezana PAUNIC
Slovakia: Alexandra VIZVARYOVA
Slovenia: Pia ARHAR
South Africa : Lettie MOGOTSE, Johane JORDAAN, Claudia RODRIGUES
Spain : Eugenia TANASOVA
Sweden: Sabine LIF
Ukraine: Viktoriya LENYSHYN
USA: Tamara ZYERINSKAYA

JUNIORS

Belarus: Hanna RABTSAVA, Natalia RYABOVA
Bosnia: Lejla ZORNICE
Bulgaria: Viktoria STOIANOVA, Milena STOICHEVA, Romina BOJILOVA, Neviana VLADINOVA, Martina GROZEVA, Gabriela KIROVA, Elena MARINOVA, Boyanka ANGELOVA (+1)
Canada: Elisabeth PROKOPENKO, Cassandre DUPLESSIS
Czech Republic: Natalie KOZLOVA, Michaela HAVLOVA, Katerina GERYCHOVA, Anna SEBKOVA
Finland: Mari TIENHAARA, Katariina SCHREY
Germany: Lena RÜBKE
Great Britain: Lauren MURION, Georgina CASSAR, Gabriella GRACIA, Nicola BOSIO
Hungary: Barbara KATONA, Fanni FORRAY, Viktória RIGÓ, Dária TOPIC
Italy: Lucia MIOLA
Israël: Brisker BAR, Iluz KORAL, Maori ROZENBLAT
Malaysia: Pearl KWAN, Amy KWAN
Netherlands: Fleurine MENIJN, Larissa DE JAGER, Marieke VAN SCHAIK, Demi AARTS
Poland: Julia WIKTOROWSKA
Russia: Yana LUKONINA, Valeria SMIRNOVA
San Marino: Giulia DI LORENZO, Elisa CAVALLI
Serbia: Teodora PAVLOVIC (+1)
Slovakia: Marianna PODLUCKA
Slovenia: Brina STRAJNAR, Tina BRATUS (+1)
Spain: Eugenia ONOPKO
Sweden: Catharina KRÖNLEIN, Erica HANSSON, Nellie ALBREKSTON, Kajsa BRONDIN
Ukraine: Tetyana ZAHORODNYA
USA: Reba DANIELS, Viktorya SYATKINA
Belgium: Lies KUPPENS

HOPES:

Belarus: Alina BOSULAEVA
Bosnia: Belma POPOVÈEVICE
Bulgaria: Simona IVANOVA, Elitsa STEFANOVA, Sintia SLAVOVA, Anastasia KISSE
Canada: Maria KITKARSKA (+1 Ksenia)
Czech Republic: Karin BOROVCOVA, Anh NGUYEN NGOC LAN, Sara KVETONOVÁ
Hungary: Bernadett HERNESZ, Diana DEÁK (+1)
Italy: Francesca CANAL
Israël: (+2)
Malaysia: Au Wei RAN
Netherlands: Lotte BOON Tamyra HOUTERMAN Milou HOOFT
Nigeria: Claire RHEYBET DAFIT Susan AZUGBENE Florish EDOKPAYI Onyeulor QUEEN Onifade COMFORT Folarami OLUWAKEMI
Poland: Judyta KOPCZYNSKA, Kaja SURDY
Russia: Olesya FOLOMEEVA, Vasilisa PODOLYAN, Anna GULYAEVA
Slovakia: Laura ONDRISOVA
Slovenia: Spela SUPEJ (+1)
Sweden: Isabella LOSVIK
Ukraine: Anastasiya CHUPREY
USA: Rebecca SEREDA, Sharon DASSOULI
Belgium: Nasjla ZAMMOER, Tess MOGENSEN, Thalia GYSELINCK, Nyamekye DUPONT, Helena DE GRAEVE
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://x-gr-beautiful-x.1fr1.net
Weltinette
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 589
Age : 22
Gymnaste favorite : Irina Tchachina !
Date d'inscription : 20/05/2007

Dossier de la gymnaste
Nom/prénom :: Nemov Marina
Catégorie:
Club: Gournay Club

MessageSujet: Re: The Happy Cup   Ven 02 Nov 2007, 16:28

HOPES

1 BEL Helena DE GRAEVE
2 BEL Nyamekye DUPONT
3 BEL Tess MOGENSEN
4 BEL Najlae OU-GHANEM
5 BEL Julie ZELS
6 BEL Nina RODINA
7 BEL Isabeau VERCAUTEREN
8 BLR Maria KADOBINA
9 BOS Belma POPOVÈEVICE
10 BUL Anastasia KISSE
11 BUL Simona IVANOVA
12 CAN Maria KITKARSKA
13 CAN Ksenia JUDEIKIN
14 CZE Sara KVETONOVÁ
15 CZE Anh NGUYEN NGOC LAN
16 CZE Karin BOROVCOVA
17 HUN Diana DEÁK
18 HUN Bernadett HERNESZ
19 ISR Lihi SKOCHATOVITCH
20 ISR Martina POPLINSKY
21 ISR Bathan SLUTZKY
22 ITA Francesca CANAL
23 MAS Au Wei RAN
24 NED Milou HOOFT
25 NED Tamyra HOUTERMAN
26 NIG Folarami OLUWAKEMI
27 NIG Onifade COMFORT
28 NIG Onyeulor QUEEN
29 NIG Florish EDOKPAYI
30 NIG Susan AZUGBENE
31 NIG Claire RHEYBET DAFIT
32 NIG Favour ADEJOR OMALE
33 NIG Chidera IHOUMA FAVOUR
34 POL Maja FIGURSKA
35 POL Judyta KOPCZYNSKA
36 RUS Anna GULYAEVA
37 RUS Vasilisa PODOLYAN
38 SLO Spela SUPEJ
39 SLO Sara KRAGULJ
40 SVK Laura ONDRISOVA
41 SWE Isabella LOSVIK
42 UKR Anastasiya CHUPREY
43 UKR Kateryna PINCHUK
44 UKR Sofiya PETROSHENCO
45 UKR Angelina SHYNCARENKO
46 USA Sharon DASSOULI
47 USA Rebecca SEREDA

UUNIORS

1 BEL Lies KUPPENS
2 BEL Mégane SCHMITZ
3 BEL Amber HEIJDENS
4 BEL Lieselotte DIELS
5 BEL Marie-Mad. DE RIDDER
6 BLR Natalia RYABOVA
7 BLR Melitina STANIOUTA
8 BOS Lejla ZORNICE
9 BUL Boyanka ANGELOVA
10 BUL Elena MARINOVA
11 BUL Gabriela KIROVA
12 BUL Martina GROZEVA
13 BUL Neviana VLADINOVA
14 BUL Romina BOJILOVA
15 BUL Viktoria STOIANOVA
16 CAN Cassandre DUPLESSIS
17 CZE Natalie KOZLOVA
18 CZE Michaela HAVLOVA
19 CZE Katerina GERYCHOVA
20 CZE Anna SEBKOVA
21 ESP Eugenia ONOPKO
22 FIN Katariina SCHREY
23 FIN Mari TIENHAARA
24 FIN Julia ROMANJUK
25 FIN Jouki TIKKANEN
26 FIN Meri KONTKANEN
27 GER Lena RÜBKE
28 GIB Nicola BOSIO
29 GIB Gabriella GRACIA
30 GIB Georgina CASSAR
31 GIB Lauren MURION
32 HUN Dária TOPIC
33 HUN Viktória RIGÓ
34 HUN Fanni FORRAY
35 HUN Barbara KATONA
36 ISR Maori ROZENBLAT
37 ISR Iluz KORAL
38 ISR Brisker BAR
39 ITA Lucia MIOLA
40 JPN Shimizu KANA
41 JPN Kana ITO
42 MAS Pearl KWAN
43 MAS Amy KWAN
44 NED Demi AARTS
45 NED Larissa DE JAGER
46 NED Marieke VAN SCHAIK
47 NED Fleurine MENIJN
48 NED Lineke SCHURINK
49 NOR Yngvild ROMCHE
50 NOR Josefine HUSTOFT
51 POL Julia WIKTOROWSKA
52 RUS Valeria SMIRNOVA
53 RSA Bianca VAN DER LINDE
54 SER Tijana KRSMANOVIC
55 SER Marija GBRIC
56 SER Andjela BOROZAN
57 SLO Tina BRATUS
58 SLO Brina STRAJNAR
59 SLO Kaja TOPLISEK
60 SMR Elisa CAVALLI
61 SMR Giulia DI LORENZO
62 SVK Marianna PODLUCKA
63 SWE Kajsa BRONDIN
64 SWE Nellie ALBREKSTON
65 SWE Erica HANSSON
66 SWE Catharina KRÖNLEIN
67 UKR Tetyana ZAHORODNYA
68 USA Reba DANIELS
69 USA Viktoriya SYATKINA
70 USA Gabriella MAGID

SENIORS

1 BEL Els SMEKENS
2 BEL Catherine GERONTITIS
3 BEL Katrien MORBEE
4 BEL Ani ARAMASIAN
5 BEL Emily VANDEPERRE
6 BUL Biliana PRODANOVA
7 BUL Filipa SIDEROVA
8 BUL Velislava HRISTOVA
9 BUL Adela DIMOVA
10 BUL Silvya MITEVA
11 BUL Nina WAHENA
12 CAN Laura CHIN
13 CZE Zuzana VÁLKOVÁ
14 CZE Martina NECASOVÁ
15 FIN Sanna-Maija ANSIO
16 GER Aleksandra ZAPEKINA
17 GER Janka KÜHNLER
18 ITA Beatrice ZANCANARO
19 JPN Misato ASAI
20 NED Lisa VOS
21 NED Christel GRIMBERGEN
22 NED Evelien VAN RHEENEN
23 NED Kim-Manou BROKHOFF
24 NED Suraya PANDAY
25 NOR Hanna Kristine BOGETVEIT
26 RSA Johane JORDAAN
27 RSA Ntabiseng MKGODE
28 SLO Pia ARHAR
29 SMR Frederica PROTTI
30 SVK Alexandra VIZVARYOVA
31 SWE Sabine LIF
32 UKR Viktoriya LENYSHYN
33 USA Tamara ZYERINSKAYA

Nominative list of participants (31 Countries).
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://x-gr-beautiful-x.1fr1.net
Weltinette
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 589
Age : 22
Gymnaste favorite : Irina Tchachina !
Date d'inscription : 20/05/2007

Dossier de la gymnaste
Nom/prénom :: Nemov Marina
Catégorie:
Club: Gournay Club

MessageSujet: Re: The Happy Cup   Dim 18 Nov 2007, 17:35

Résultats :

1 Silvia Miteva bul
2 Filipa Siderova bul
3 Pischuchkina rus
4 Biliana Prodanova bul
5 Javaldi Zeynab
6 Beatrice Zancanaro
7 bul
8 bul
9 Viktoriya Lenyshyn

1 Boyanka Angelova 94.300
2 Melitina Staniouta 93.950
3Alexandra Merkulova 93.300
4 Martina Grozeva 91.650
5 Natalia Ryabova 90.075
6 Gabriela Kirova 88.575
7 Anastasia Kisse 88.375
8 Nevin Sevinc Deveci 88.000
9 Shimizu Kana 87.375
10 Tetyana Zahorodnya 87.325
11 Elena Marinova 86.525
12 Daria Topic 86.225
13 Romina Bojilova 85.125
14 Neviana Vladinova 84.400
15 Amber Heijdens 83.925
16 Viktoria Rigo 83.175
17 Eugenia Onopko 82.350
18 Lucia Miola 82.025
19 Viktoriya Syatkina 81.275
20 Nigar Abdusalimova 80.950

37 Fleurine Menijn 74.00
48 Demi Aarts 70.625
54 Lineke Schurink 68.750
68 Marieke van Schaik 57.025
69 Larissa de Jager 56.900

23 Julia Romanjuk fin 80.025
27 Merie Kontkanen fin 79.250
31 Jouki Tikkanen fin 77.850
38 Yngvild Romche nor 73.825
39 Kajsa Brondin swe 73.525
44 Josefine Hustoft nor 71.800
55 Mari Tienhaara fin 68.100
58 Catharina Kronlein swe 66.025
61 Erica Hansson swe 64.850
67 Nellie Albrekston swe 58.500
72 Katariina Schrey fin 52.225

Un peu en bazar mon truc mais bon ...

_________________
RPG de GR :
Epaules : 1 Ecarts : 2 Dos : 1 Engin : 1 Exécution : 1

Click [mon blog]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://x-gr-beautiful-x.1fr1.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: The Happy Cup   

Revenir en haut Aller en bas
 
The Happy Cup
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» HAPPY GOOD YEAR
» happy wind Festival Bagatelle le 30 mai
» Happy Cup 2010
» The Happy Gilmore swing
» HAPPY BIRTHDAY RAPHAEL.......

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
☆ Gymnastique rythmique ☆ :: La GR :: ♥ Compétitions internationales ♥-
Sauter vers: